Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События6841

Сирийские повстанцы заявили о уничтожении российского штурмовика

Сирийские повстанцы заявили о уничтожении российского штурмовика

Как утверждается, самолет Су-25 был сбит близ города Хама.

 

Как утверждается, самолет Су-25 был сбит близ города Хама.

В четверг, 1 октября в YouTube был опубликован видеоролик, на котором, как утверждается, запечатлена атака на российский штурмовик СУ-25 близ города Хама в Сирии.

«Российский истребитель Су-25, сбит сирийскими повстанцами в Хаме во время сражения, после того, как российская авиация нанесла удар по повстанцам», - пишет автор ролика Мурад Гамзаев.

Примечательно, что данное видео загружено в аккаунт Гамзаева сначала под флагом запрещенной в России ИГИЛ, а затем под флагом повстанцев из так называемой Свободной сирийской армии.

Впрочем, пользователи соцсетей в своих комментариях усомнились в подлинности ролика, заметив, что он больше похож на подделку.

Напомним, российская авиация уже второй день наносит точечные удары по позициям террористов в Сирии. С первых дней соцсети захлестнула волна недостоверной информации в отношении ВС РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!