Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3515

Омич, совершивший налет на мэрию, проиграл суд полиции

Омич, совершивший налет на мэрию, проиграл суд полиции

Скандальный омич Геннадий Ханжин, прославившийся акциями против властей, пытается уличить судью в подлоге.

Скандальный омич Геннадий Ханжин, прославившийся акциями против властей, пытается уличить судью в подлоге.

Заявлением Ханжина занимался Центральный райсуд Омска. На днях судья Алексей Полищук, не усмотревший в работе полицейских криминал, вынес постановление. В удовлетворении жалобы решено отказать.

Геннадий Ханжин подал жалобу в апелляционную инстанцию.

«Я на том заседании не был (всего было два слушания – о первом заявитель якобы узнал от журналиста едва ли не в последний момент), - сообщил Геннадий Ханжин. – Заболел и отправил телефонограмму в суд. Просил отложить рассмотрение дела, а в итоге все решили без меня… При этом судья пишет, что дело рассмотрено в моем присутствии. Это подлог. Я же не принимал участия».

Напомним, Геннадий Ханжин давно славится своими акциями против властей. Молодой человек выходил на пикеты, залазил на здание на Красном Пути, 1: оставшийся без работы омич требует от чиновников найти ему работу. В августе в знак протеста Ханжин разбил кувалдой окно в мэрии. Полиция возбудила уголовное дело, которое скандалист посчитал незаконным и отправил жалобу в Центральный райсуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!