Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости3059

Росимущество по Омской области требует снять арест с 13 объектов недвижимости, распроданных при участии ОПГ

Росимущество по Омской области требует снять арест с 13 объектов недвижимости, распроданных при участии ОПГ

Некогда общую стоимость «похищенных» и распроданных объектов оценивали в сумму около 64 миллионов рублей.

Некогда общую стоимость «похищенных» и распроданных объектов оценивали в сумму около 64 миллионов рублей.

ТУ Росимущество в Омской области обратилось с ходатайством в Первомайский райсуд. ТУ ФАУГИ просит снять арест с 13 объектов недвижимости, которые около 7 лет назад были распроданы членами преступной группировки с попустительства тогдашнего руководителя ведомства Вячеслава Шишкина. Вчера по делу состоялось первое заседание.

В структуру группировки входили руководитель ФГУП «Профилактика» Александр Павлович, бизнесмены Игорь Ситов и Роман Канушин. Махинации начались с того, что был изготовлен фиктивный вексель, из которого следовало что ФГУП должно фирме-однодневке «ЮжУралСнаб» 15 миллионов рублей.

На основании этого и была продана недвижимость.

В конце 2013 года членов криминальной группировки приговорили к колонии. На недвижимость был наложен арест.

Затем около полутора лет ТУ Росимущество забрасывало исками физических и юридических лиц с требованиями вернуть похищенное имущество. Суды выносили решения в пользу истца, однако как стало известно недавно, проблемы государственного органа не исчерпаны по сей день.

«Обратились в Управление Росреестра для регистрации права собственности, но там нам отказали, - сообщил юрист ТУ Росимущества в Первомайском райсуде. – У них есть данные об аресте».

Юрист так и не предоставил все решения судов, согласно которым 13 объектов возвращены ТУ Росимущества. Судья не стал выносить постановление и отложил рассмотрение дела. Если с документами ТУ ФАУГИ все окажется в порядке, то, скорее всего, уже этой осенью в давнем деле о хищении госнедвижимости будет поставлена последняя точка: арест будет снят, недвижимость возвратят государству, которое сможет им распоряжаться по своему усмотрению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!