Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости2373

Омские наркополицейские изъяли из оборота более 4 килограммов каннабиса

Омские наркополицейские изъяли из оборота более 4 килограммов каннабиса

Охота за наркодельцами развернулась в городе и трех районах Омской области.

Охота за наркодельцами развернулась в городе и трех районах Омской области.

Сотрудники Управления ФСКН России по Омской области в городе Омске, Таврическом, Кормиловском и Тарском районах региона изъяли из незаконного оборота более 4 килограммов марихуаны и свыше 360 граммов гашишного масла.

«В результате мероприятий, направленных на пресечение деятельности лиц, осуществляющих сбор и кустарное изготовление наркотических средств растительного происхождения, наркополицейскими в Советском округе города Омска задержан 26-летний местный житель, в руках у которого находился пакет с бутылками, наполненными гашишным маслом массой более 360 граммов»,сообщает пресс-служба наркоконтроля.

Кроме того, в райцентре Таврического района задержан 32-летний ранее судимый сельчанин, у которого при себе оказался мешок с марихуаной весом свыше 1,5 килограммов.

В Кормиловском районе задержан 24-летний житель деревни Спайка, занимавшийся заготовкой марихуаны. В ходе обыска его жилища и надворных построек, обнаружено более 1 килограмма каннабиса.

Вместе с тем около 1,5 килограммов аналогичного наркосредства удалось обнаружить у 20-летнего жителя города Тара.

Во всех случаях граждане являются наркозависимыми, официально нигде не работают. По фактам хранения наркотических средств в крупных размерах в отношении нарушителей закона возбуждены уголовные дела. Они могут оказаться за колючей проволокой на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!