Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3343

Путин отметит день рождения, сыграв в хоккей с чемпионами и губернаторами

Путин отметит день рождения, сыграв в хоккей с чемпионами и губернаторами

Президент России Владимир Путин 7 октября отпразднует свой 63-й день рождения в Олимпийском парке в Сочи.

Президент России Владимир Путин 7 октября отпразднует свой 63-й день рождения в Олимпийском парке в Сочи.

Ожидается, что вместе с известными спортсменами, политиками, бизнесменами и участниками Ночной хоккейной лиги президент сыграет в гала-матче. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал раскрывать график Владимира Путина в этот день, но отметил, что отпуск президент «точно брать не будет».

Пресс-секретарь НХЛ Дмитрий Нестеров рассказал, что в игре примут участие Владимир Мышкин (на воротах), Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный.

С высокой долей вероятности вместе с президентом на лед выйдут губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

Как пишут «Известия», хоккеисты уже приготовили Владимиру Путину подарок, который вручат сразу после объявления результата матча.

«Это хоккейный подарок от всех звезд мирового хоккея в знак уважения. Думаем, ему понравится, — сказал изданию двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. - Самое главное, что хоккей доставляет удовольствие Владимиру Путину, и мы рады, что можем вместе с ним разделять эти чувства. У него получается все лучше и лучше. Если бы он играл с детства, он играл бы профессионально, у него есть понимание игры, что не каждому дано: отдать, открыться в правильном месте».

Напомним, год назад, на свое 62-летие, Путин впервые взял выходной и отметил праздник в сибирской тайге, в 300 км от ближайшего населенного пункта. Нынешние хоккейные планы добавляют еще одну черточку к брутальному имиджу настоящего мужика, который демонстрирует президент России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!