Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта4582

Президент Федерации тайского бокса Юрий Дюрдь рассказал про скандал с Оксаной Кижнеровой

Президент Федерации тайского бокса Юрий Дюрдь рассказал про скандал с Оксаной Кижнеровой

Александр Румянцев / СуперОмск

Президент  Федерации тайского бокса объяснил, почему был против того, чтобы LifeNews могли написать опровержение о скандале с Оксаной Кижнеровой. А также он рассказал об уникальном чемпионате по тайскому боксу, прошедшему в Бангкоке, такого в истории Таиланда еще не было.

Президент  Федерации тайского бокса объяснил, почему был против того, чтобы LifeNews могли написать опровержение о скандале с Оксаной Кижнеровой. А также он рассказал об уникальном чемпионате по тайскому боксу, прошедшему в Бангкоке, такого в истории Таиланда еще не было.

Специально для «СуперОмска» Юрий Дюрдь, президент Омской областной спортивной общественной организации «Федерация тайского бокса» дал  интервью, в котором откровенно ответил на ряд вопросов, в том числе касающихся его бывшей воспитанницы, двукратной чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой.  

Стоит отметить, что в свое время Дюрдь, по его словам, отказался обсуждать эту тему с  главным редактором LifeNews.

«На самом деле это все так раздуто, и раздул это дело телеканал LifeNews. Я разговаривал с главным редактором и говорю: «А вы не могли правду написать, что на самом деле было?», на что он ответил: «А нам это не интересно» и дальше редактор заявил, что теперь они хотят опровергнуть эту информацию. На что я сказал: «На самом деле эта шумиха возникла из-за информационного голода, вот теперь и голодайте, не будет никакого ответа. Мы свое официальное заявление разместим на своем сайте и если посчитаем нужным что-то сказать, то точно не вам». У нас полностью документально все их выпуски нотариально заверены, все статьи. Мы доведем дело до конца. Хотим понять, что там будет по уголовному преследованию, но я вам скажу, что никакого дела не будет, потому что, как нам говорил адвокат, состава преступления нет», - считает тренер.

Кроме того, спортсмен поделился и недавними заслугами своих совсем еще юных воспитанников.  Вместе с ним с ребятами работают и наставники Виталий Манчур и Сергей Хубулов.

«Мы приехали с очень престижного чемпионата мира в Бангкоке. Привезли в Омск одну чемпионку мира — девочку, а также мальчика, который занял второе место и завоевал серебряную медаль для нашего региона и для России. В своих возрастных группах они помогли в командном зачете и заняли первое место. Детей не выставляли ни на одно первенство. Впервые в истории Таиланда был проведен отбор по всем провинциям и участвовало более 2000 спортсменов.  Отбор был очень серьезный, и они хотели завоевать все 4 кубка из 4 заявленных, но мы вмешались и два кубка наши», - с гордостью сказал Юрий Дюрдь.

Подробнее - скоро в интервью Юрия Дюрдя для «СуперОмска».

Махаббат Сердалина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!