Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров2532

«Билайн» приглашает начинающих омских разработчиков на конкурс Eurasia Mobile Challenge

«Билайн» приглашает начинающих омских разработчиков на конкурс Eurasia Mobile Challenge

5 октября 2015г., Омск. ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») приглашает омских студентов IT-специальностей и начинающих разработчиков мобильных приложений принять участие в российском этапе международного конкурса инноваций «Мобильный кубок Евразии» (Eurasia Mobile Challenge). Цель конкурса – вдохновить молодежь на поиск новейших digital-идей, которые изменят рынок. Партнерами российского этапа Eurasia Mobile Challenge в Омске выступили Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета и ведущий омский разработчик мобильных приложений компания «Лайв Тайпинг». 

5 октября 2015г., Омск. ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») приглашает омских студентов IT-специальностей и начинающих разработчиков мобильных приложений принять участие в российском этапе международного конкурса инноваций «Мобильный кубок Евразии» (Eurasia Mobile Challenge). Цель конкурса – вдохновить молодежь на поиск новейших digital-идей, которые изменят рынок. Партнерами российского этапа Eurasia Mobile Challenge в Омске выступили Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета и ведущий омский разработчик мобильных приложений компания «Лайв Тайпинг».

Стартующий конкурс ориентирован на поиск идей в сфере мобильных финансовых и digital-сервисов, облачных и М2М-решений, а также мобильных приложений, направленных на решение социальных проблем и стимулирование экономического роста в стране и регионе. В евразийском этапе конкурса примут участие представители из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Они поборются за то, чтобы именно их разработки были признаны уникальными, инновационными и необходимыми для каждой конкретной страны. Главный приз конкурса – инвестиции в разработку победившего приложения в размере $20 000.

«Мы призываем студентов омских вузов и начинающих предпринимателей принять самое активное участие в конкурсе, - комментирует директор Омского филиала ПАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. – Все, что нужно для заявки на участие – это идея. Идея мобильного приложения, которое может изменить мир. Оформить эту идею в полноценный бизнес-план и подготовить вдохновляющую презентацию проекта помогут наши наставники уже в ходе состязания. А главный приз стоит того, чтобы за него побороться – это поездка в Барселону на крупнейшую в мире выставку мобильной индустрии и $20 000 на воплощение предложенной идеи».

«В Омске очень сильная школа IT, и многие наши выпускники сейчас разрабатывают программные продукты для крупнейших международных компаний, - рассказывает директор Института математики и информационных технологий ОмГУ Ильяс Латыпов. – Но одно дело – работать в качестве наемного сотрудника, пусть даже в очень крупной и известной компании, и другой – придумать и воплотить свой уникальный продукт, который, возможно, окажется таким же популярным и востребованным, как сервисы Facebook и Google. И я уверен, среди наших студентов ребята с таким потенциалом есть».

«Наша компания на собственном примере доказывает, что для того, чтобы делать качественный и востребованный на международном уровне продукт, совсем не обязательно покидать Омск, - уверен генеральный директор компании «Лайв Тайпинг» Александр Кузнецов. – За 5 лет работы мы реализовали более 150 проектов, и среди наших заказчиков – такие компании, как Samsung, L’Oreal, Henkel и другие. Но безусловно, если бы в свое время, когда мы только начинали, были бы такие конкурсы, как Eurasia Mobile Chalenge, наш выход на международный уровень состоялся бы быстрее и проще. Поэтому очень здорово, что «Билайн» поддерживает начинающих разработчиков и дает им возможность заявить о себе на весь мир».

Презентация конкурса Eurasia Mobile Challenge состоится 12 октября в Институте математики и информационных технологий ОмГУ (аудитория 214 первого корпуса ОмГУ, пр. Мира, 55а), с 13:05 до 13:45. В рамках презентации можно будет задать вопросы представителям «Билайн» и партнеров конкурса, а также ознакомиться с примерами уже реализованных приложений, которые меняют привычное поведение пользователей. Заявки на участие в конкурсе Eurasia Mobile Challenge принимаются до 15 октября.

Как подать заявку на участие в конкурсе:

Для того, чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте http://www.eurasiamobilechallenge.com/?lang=ru;

В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап конкурса «Мобильный кубок Евразии», в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны;

После регистрации на сайте стартует этап разработки мобильных решений с целью последующего их представления в рамках местных программ Bootcamp, которые начинаются в середине октября. Во время таких Bootcamp-программ участники смогут усовершенствовать свои концепции благодаря посещению серии семинаров;

Работа команд-участников будет сопровождаться помощью локальных и международных кураторов, которые помогут им превратить идею в реальное мобильное решение;

Работы конкурсантов будут оцениваться отраслевыми экспертами из каждой страны-участницы на основе критериев новаторства, актуальности для конкретного сообщества, универсальности и оригинальности. После проведения семинаров и онлайн презентаций проектов будут определены три финалиста из каждой страны, которые примут участие в региональном полуфинале в Москве 16-20 января 2016 года.

Три команды-победители состязания, разработавшие самые перспективные и коммерчески жизнеспособные проекты, будут награждены денежным призом, телекоммуникационным оборудованием, а также поездкой на мировой финал конкурса Global Mobile Challenge в Барселону (22-26 февраля 2016г.), где они смогут представить свои проекты мировому сообществу и побороться за главный приз. Конкурс проводится совместно с компанией Huawei Technologies Co, Ltd. 

О компании "ВымпелКом"

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VimpelCom Ltd. (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. VimpelCom Ltd. предоставляет услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. VimpelCom Ltd. работает по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Совокупно на 30 июня 2015 года количество абонентов мобильной связи VimpelCom Ltd. составляло 213 миллионов человек, количество абонентов фиксированного ШПД – 6 миллионов человек. Акции «VimpelCom» торгуются на бирже NASDAQ в секции Global Select Market под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Об Институте математики и информационных технологий ОмГУ

"Институт математики и информационных технологий ОмГУ им. Достоевского (ранее – математический факультет) ведёт обучение студентов по направлению «Прикладная математика и информатика» и по специальности «Фундаментальная математика и механика». На младших курсах даётся фундаментальная (общая) подготовка, а на старших обучение ведётся по широкому спектру специализаций: системное программирование; математические методы защиты информации; программное обеспечение вычислительных машин; математическое моделирование; математическое и информационное обеспечение экономической деятельности и т.д. В 2016 году в ИМИТ планируется набор на 90 бюджетных мест для бакалавров, 10 - для специалистов, и 25 бюджетных мест в магистратуре. На восьми кафедрах факультета работают полтора десятка докторов наук, большинство остальных преподавателей – доценты, кандидаты наук.

О компании «Лайв Тайпинг»

Компания «Лайв Тайпинг» — опытная команда разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов. В портфолио компании есть работы для заказчиков из России, США, Англии, Швеции и Австралии. Среди клиентов — крупные издательские дома, digital-агентства, стартапы и международные бренды: Condé Nast Russia, Коммерсантъ, Nectarin, Socialist, Lapka, Ferrero, Henkel, L'Oreal, PepsiCo.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!