Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика3523

Детские новогодние подарки в России могут подорожать на 10 процентов

Детские новогодние подарки в России могут подорожать на 10 процентов

Омские эксперты во мнениях сильно расходятся. Одни считают, что роста цены до весны не будет, другие предсказывают неминуемое подорожание подарков именно в этом году.

Омские эксперты во мнениях сильно расходятся. Одни считают, что роста цены до весны не будет, другие предсказывают неминуемое подорожание подарков именно в этом году.

Прогноз о подорожании новогодних подарков на 10% дал Центр исследований кондитерского рынка. По мнению «Российской газеты», шоколад - один из тех товаров, себестоимость производства которого строго зависит от курса доллара.

При этом просчитать предполагаемые скачки цен досконально почти невозможно, поскольку предсказать поведение курсов валют достаточно сложно. Расходятся во мнениях и омские эксперты.

«Разумеется, цены будут расти, ведь растет себестоимость товара, расходы на те же коммунальные услуги», - отмечает руководитель ООО «Бакалея-Сервис» Михаил Курцаев.

Известный же ритейлер Виктор Шкуренко рассуждает так:

«Содержимое дорожает – растет и стоимость кондитерских подарков. То есть на цены влияют сами производители шоколада. Нужно следить за ценами на местах, где они формируются. Стоимость подарков может и не увеличиваться, но в этом случае и содержимое, качество шоколада будет хуже. Вообще в этом году роста цен больше не предвидится… За год шоколадные изделия уже подорожали процентов на 30. В сентябре-октябре наблюдается скачок цен. Это нормальная ситуация. До весны изменений на этом рынке не будет».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!