Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр3643

Режиссер Владимир Золотарь: «1984» – для меня это очень личная история о неслучившейся любви»

Режиссер Владимир Золотарь: «1984» – для меня это очень личная история о неслучившейся любви»

Александр Румянцев / СуперОмск

Худрук омского ТЮЗа рассказал о своих чувствах по поводу предстоящей премьеры по Оруэллу. 

Худрук омского ТЮЗа рассказал о своих чувствах по поводу предстоящей премьеры по Оруэллу. 

Создатели спектакля по антиутопии Джорджа Оруэлла «1984» предполагают, что они с этой работой являются первопроходцами не только в России, где этот роман никто не рискнул перевести в драматическую постановку, но и в мире. Данную информацию проверить сложно, но то, что омское творение режиссера Владимира Золотаря не пройдет без внимания в российских театральных кругах, несомненно.

«Для меня это очень личная история о неслучившейся любви, о неслучившемся бунте, о неслучившейся революции, о неслучившейся попытке поменять собственную судьбу. Мне кажется, эта история в романе Оруэлла очень мощно пропедалирована. С одной стороны, мы знаем, что это совершенно культовая, одна из самых знаменитых антиутопий. А с другой стороны, это очень персонажецентристский роман. Роман об одном человеке, история одного предательства», - поделился размышлениями Владимир Золотарь.

Премьера состоится 9, 10 октября в 19:00. Режиссер – художественный руководитель Театра юного зрителя Владимир Золотарь. В главных ролях – актер омской драмы Олег Теплоухов и тюзовцы: Сергей Дряхлов и Анастасия Архипова.

«Я бы хотел, чтобы человек, выходящий со спектакля «1984», пожелал выйти из театра на улицу, воздуха глотнуть и по возможности на небо звездное посмотреть. Очень хорошее мероприятие после спектакля «1984». Здесь, скорее, прелесть в том, если зритель обнаруживает не «О боже, у нас еще все хорошо», а «О боже, я ведь так живу», - резюмировал Золотарь. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!