Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1579

Боевики ИГИЛ размещают бронетехнику у мечетей, чтобы избежать авиаударов – Минобороны РФ

Боевики ИГИЛ размещают бронетехнику у мечетей, чтобы избежать авиаударов – Минобороны РФ

Официальная страница Министерства обороны РФ в Facebook

Военное ведомство не исключило, что террористы готовят провокации со взрывами, чтобы обвинить в них Россию.

Военное ведомство не исключило, что террористы готовят провокации со взрывами, чтобы обвинить в них Россию.

Министерство обороны РФ накануне раскрыло особенности тактики террористов, по которым авиация наносит удары в Сирии. Противники уже осознали высокую эффективность вскрытия средствами российской разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения. Сейчас боевики начинают перемещать оружие в жилые кварталы.

«При этом бронетехнику боевики, как правило, размещают непосредственно у мечетей, прекрасно зная, что российская авиация никогда не будет наносить по ним удары. Данный пример наглядно показывает: «умеренные граждане» не станут прикрываться мирным населением в качества живого щита, а тем более стягивать бронетехнику под своды религиозных учреждений. Все эти действия – визитная карточка только терроризма», - отмечается в информации военного ведомства.

Минобороны разместило видеозапись с беспилотника, которая подтверждает изложенные факты. Военные не исключают, что в нескольких населенных пунктах готовятся провокации: намеренный подрыв мечетей с последующей публикацией фальшивых фото- и видеоматериалов с целью обвинить нашу страну во всем произошедшем.

Добавим, в течение вторника, 6 октября, с авиабазы «Хмеймим» самолеты российской авиации совершили около 20 боевых вылетов, нанесены удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ по решению суда. Уничтожены тренировочные базы, склады вооружения и материальных ресурсов, фортификационные сооружения, командные пункты, завод по производству боеприпасов, а также полевой лагерь, где велась в том числе подготовка иностранных наемников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!