Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Туризм и отдых5457

Гигантский стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов

Гигантский стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов

www.ridus.ru

Первый в мире мост из стекла пошел трещинами от стальной туристической кружки. Туристы впали в панику, но конструкция устояла.

Первый в мире мост из стекла пошел трещинами от стальной туристической кружки. Туристы впали в панику, но конструкция устояла.

В конце сентября текущего года в Китае, в геологическом парке Юнтай был открыт первый в мире подвесной стеклянный мост. Его протяженность — 300 метров. Туристы уже нахлынули оценить диковинную новинку. Однако с мостом накануне произошел небольшой инцидент.

«Мост из стекла над пропастью в Китае треснул под ногами неловкого туриста. Подвесной стеклянный мост над пропастью в китайском геологическом парке Юнтай пришлось закрыть на ремонт спустя лишь две недели после открытия из-за одного из туристов, который уронил на него стальную кружку», – передает НТВ.Ru.

После падения кружки на поверхности моста сразу образовались трещины, вызвав панику среди находившихся на нем туристов. Одна из свидетельниц произошедшего опубликовала фотографии треснувшего моста.

Представитель парка Юнтай пояснил, что треснул только верхний из трех слоев стекла, поэтому прочность конструкции не пострадала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!