Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино4609

Кинопремьеры: Мэтт Дэймон пытается выжить на Марсе, новая история про Питера Пэна, история любви 14-летних подростков в условиях школьной вражды, хоррор с дрожащей камерой и душа российского шпиона

Кинопремьеры: Мэтт Дэймон пытается выжить на Марсе, новая история про Питера Пэна, история любви 14-летних подростков в условиях школьной вражды, хоррор с дрожащей камерой и душа российского шпиона

Новый четверг – в этот раз на пьедестал кинонедели встает картина Ридли Скотта с непревзойденным Дэймоном. Нас ждет яркая картинка без сомнений. А дальше: ужасы, сказка, триллер и мелодрама. Приятного просмотра!

«Марсианин» 16+

Ридли Скотт, Мэтт Дэймон и планета Марс. На этих тегах мы уже готовы покупать билеты. Ну это мы, поэтому придется все-таки прояснить ситуацию. Анонс: марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. А не тут-то было, Мэтт Дэймон еще тот живчик – особенно после «борновской» серии. И вот просыпается парень на Марсе – никого нет, связи с Землей тоже нет, продуктов всего на месяц, а жить придется в гордом одиночестве еще четыре года до следующей миссии. Как один человек покорял Марс и ждал своих друзей, в том числе Джессику Честейн, смотрим в кино.

 

«Пэн: Путешествие в Нетландию» 6+

История, как вы уже догадались, про Питера Пэна. Наверно многие со скепсисом отнесутся к данному проекту, ведь был потрясающий Робин Уильямс, который с Дастином Хоффманом и Джулией Робертс создали легендарного «Капитана Крюка» еще в 1991 году. Перебить сей успех более чем тяжко. Но Хью Джекман, Гаррет Хедлунд и Руни Мара попробуют. Итак, сюжет с «Кинопоиска»: история о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн. Волшебный мальчик, который не стареет и вам не советует. Напомним, Робин Уильямс попал в чудо-страну уже взрослым парнем. В общем, милая сказка, и в кино, наверно, сходить стоит.

 

«14+» 16+

Российская картина. История первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. Мы все были детьми, и все были влюблены в первый раз. «Ромео» и «Джульетта», у которых вместо враждующих семей – враждующие школы, районы, компании. Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют и что каждый подросток — личность, имеющая право выбора. Режиссер: Андрей Зайцев, фишка фильма – он снят без профессиональных актеров, а с подростками, которых просто нашли в соцсетях. Трейлер нам понравился, отзывы критиков и простых зрителей – положительные. Мы собрались на него идти, рискнем и вам посоветовать. P.S. Фильм – номинант на «Хрустальный медведь» в номинации «Лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+».

 

«Волчье логово» 16+

Трейлер идет две минуты, мы посмотрели всего минуту и решили, что с нас хватит. Анонс: группа друзей находит заброшенный дом в бесплодной пустыне. Далее следует ужасающий рассказ о зловещих владениях, который приводит к тому, что друзья медленно настраиваются друг против друга. Опять дрожащая съемка, жанр любительской камеры. Режиссер: Митчелл Алтери, не самый популярный режиссер в мире, да и актеры нам не очень знакомы. Мы проигнорируем этот киношедевр, но для любителей – гоу в кино.

 

«Душа шпиона» 16+

И еще один русский фильм с невероятным списком актеров: Пенни Джудд, Гленн Уэбстер, Ханна Блэмайерс, Крис Коулин, и внезапно появляются Федор Бондарчук, Андрей Чернышов и другие русские имена. Производство: Россия. Режиссер: Владимир Бортко. Перейдем к сюжету: перед российским шпионом в Англии Алексом Уилки стоит задача проникнуть в американскую разведку и выявить крота — нашего разведчика, передающего врагу агентурные сведения. Герой вынужден преодолевать невероятные препятствия, чтобы войти в доверие к американцам. Мы не можем ничего посоветовать, поэтому вам решать, смотреть ли этот фильм.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!