Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город1694

Детсад в Кировском округе будет достроен в ноябре

Детсад в Кировском округе будет достроен в ноябре

Мэрия выделила на новое дошкольное учреждение 170 миллионов рублей

Мэрия выделила на новое дошкольное учреждение 170 миллионов рублей

В Омске на финишную стадию вышло строительство нового детского сада на улице Мельничнойв Кировском округе. Современное дошкольное учреждение рассчитано на 310 мест (18 групп).

Срок завершения работ – конец ноября 2015 года. Объект входит в план подготовки города к 300­летию. По решению мэра Омска Вячеслава Двораковского на него выделено порядка 170 миллионов рублей.

«Ежедневно на стройплощадке детского сада работают около 130 специалистов, – отмечает начальник отдела контроля за ходом строительства департамента строительства администрации Омска Денис Караваев. – Обеспечен по­стоянный ежедневный контроль за качеством строительства. Все по­ступающие материалы проверяются, если необходимо – осуществляется лабораторный контроль. Полностью выполнены все внешние коммуникации. Завершается монтаж вентилируемого фасада и кровли. Ведется работа по внутренним инженерным коммуникациям, начались чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Детский сад будет обеспечен всем необходимым оборудованием».

Напомним, что в 2015 году в Омске дополнительно будет создано 8 000 новых мест в детских садах. Этот план уже выполнен на 70 %. Так, открыты три построенных с нуля детских сада в Октябрьском, Центральном и Кировском округах. На Левобережье введен в строй современный образовательный кластер со школой на 550 мест и дошкольным учреждением. Заканчиваются работы по строительству пяти специализированных пристроек к средним школам №№ 55, 99, 107, 149, 161, каждая из которых рассчитана на 150 мест.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!