Евро - 99,36

Новости спорта2270

Сэйвы Костина на буллитах позволили «Авангарду» победить «Сибирь»

пресс-служба «Авангарда»

Омские хоккеисты начали домашнюю серию в чемпионате КХЛ матчем против «Сибири». И выиграли по буллитам 3:2, причем после основного времени и овертайма в воротах у «ястребов» появился Денис Костин.

В этом матче дисквалификацию отбывал капитан омичей Денис Куляш, но и без него защита хозяев сыграла довольно надежно. Что касается атаки в первом периоде, то на 10-й минуте «Авангард» открыл счет. В большинстве дальний бросок удался Михалу Кемпни, ассистировали нашему защитнику Зубов и Попов. Не удалось, правда, развить успех, более того, новосибирцы вскоре сравняли в контратаке. Фефелов бросил в дальний угол и был точен.

Во втором периоде «Авангард» был лучше в атаке, однако в игре вторым номером преуспела «Сибирь». По сути, каждую свою атаку она завершала броском по воротам Фурха. Вышли вперед «снеговики» в большинстве. После броска Винцоура шайба прошла через рикошеты и низом — в ворота. Последнюю минуту-две периода омичи заперли соперника в его зоне, но перед самой сиреной один наш игрок просто проехал мимо шайбы вместо того, чтобы ею завладеть.

В третьем периоде «ястребы» все же сумели спасти игру, поскольку в середине отрезка Попов полностью сам решил эпизод в пользу нашей команды. Александр получил шайбу, прорвался к воротам, выдержал паузу и бросил из-под игрока соперника - 2:2. До перерыва счет уже не изменился.

В овертайме преимущество было у хозяев, тем не менее решить тут исход в свою пользу они не сумели. На буллитах же вратарей-легионеров у обеих команд сменили молодые воспитанники — Денис Костин и Никита Беспалов. И вот главный тренер омичей Евгений Корноухов с этим точно не прогадал — Костин не пропустил ни разу. У хозяев один раз забросил Соботка и этого оказалось достаточно для победы.

Послематчевая пресс-конференция получилась не слишком содержательной. Отметим лишь, что главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка назвал атаку «ястребов» одной из лучших в лиге.

После этой победы «Авангард» с 34 баллами вышел на первое место в Восточной конференции (собственно, за него и была игра этих двух соперников). Далее дома наш клуб сыграет с «Металлургом» из Новокузнецка 10 октября.