Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров3397

Сервис «Метнись Кабанчиком» помогает омичам найти подработку

Сервис «Метнись Кабанчиком» помогает омичам найти подработку

Как показывает статистика, многие омичи готовы работать еще несколько лет после выхода на пенсию. Эксперты объясняют ситуацию просто — людям не хватает выплат.

Омская область — одна из лидеров по доле работающего экономически активного населения. Как показывает статистика, многие омичи готовы работать еще несколько лет после выхода на пенсию.

Эксперты объясняют ситуацию просто — людям не хватает выплат. Сложное материальное состояние также толкает работающих омичей искать источник дополнительного заработка. Тем более, по уровню средней заработной платы область далеко не среди первых. За те же вакансии в Москве нередко предлагают зарплату вдвое выше, чем в Омске. Подработка в Омске все чаще интересует следующие категории населения:

молодые специалисты и люди среднего возраста, которые не могут жить на одну зарплату;

• студенты, которым не хватает стипендии;

• пенсионеры, желающие получить прибавку к пенсии.

Популярные стратегии

Найти подработку, выполняя дополнительные обязанности на своем рабочем месте сейчас могут не все. Многие предприятия и так сокращают некоторые должности. Еще один способ — производить и продавать собственную продукцию (от выпечки тортов до изготовления бижутерии).

В такие периоды омичам приходиться либо осваивать универсальные профессии с нуля, либо подрабатывать, оказывая бытовые услуги и поручения предприятий. Если продажа различных товаров налаживается благодаря рекламе в газетах и в Интернете, то найти клиентов, которым необходимо осуществить уборку квартиры, ремонт мебели, таким способом получается далеко не всегда.

Поиск начался

Недавно Омск, как и другие крупные города России, присоединился к территории, на которой действует ресурс Метнись Кабанчиком. Его цель — помочь представителям различных профессий найти подработку в Омске.

При этом администрация сайта не остается безразличным наблюдателем, как на порталах с объявлениями, а, наоборот, активно включается в процесс. Серьезный подход заметен с момента регистрации. Чтобы стать исполнителем, достаточно просто внести необходимые данные и добавить фото. Но специфика ресурса в том, что для полноценной работы (подписка на рассылку, доверие заказчиков), нужно пройти проверку (собеседование в Скайпе, предоставление контактов, профилей в соцсетях, анкетирование).

Такая тщательная проверка хоть и требует затрат времени, но себя оправдывает очень быстро. После ее успешного прохождения исполнитель получает уведомления о новых заданиях на свой адрес электронной почты. Ему остается только оставлять заявки к тем заданиям, которые он может и хочет выполнить. На сайте действует система рейтинга. Проект на данный момент является социальным, то есть работает без комиссии.

На ресурсе можно найти подработку в своем городе в различных сферах, например:

• клининговые услуги (уборка квартир, офисов);

• строительство;

• ремонт квартир и других помещений;

• домашний мастер (услуги сантехника, электрика, ремонт мебели, ремонт и установка техники);

• работа в интернете (фриланс);

• услуги няни, репетитора;

• курьерская доставка, раздача листовок и т.д.

Дополнительный заработок в Омске — это реальность. Благодаря современным технологиям и подходам его могут оперативно подыскать и разнорабочие, и специалисты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!