Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2716

Руководители города и области вышли на субботник за 300 дней до юбилея Омска

Руководители города и области вышли на субботник за 300 дней до юбилея Омска

Александр Румянцев

С городских территорий удалось убрать и вывезти 4507 кубометров мусора.

С городских территорий удалось убрать и вывезти 4507 кубометров мусора.

В Омске за 300 дней до 300-летнего юбилея проводится традиционный осенний субботник. По информации пресс-службы мэрии, в работах приняли участие чуть больше, чем планировалось, горожан — 80470 человек, из них 39170 — это школьники и студенты, 820 — это военнослужащие. С городских территорий удалось убрать и вывезти 4507 кубометров мусора, было задействовано более шестисот единиц техники.

В Парке Победы на Левом берегу на субботник вышли мэр Вячеслав Двораковский, губернатор Омской области Виктор Назаров, председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, председатель Омского городского Совета Галина Горст и другие официальные лица.

«Место проведения работ выбрано нами не случайно. В год 70-летия Великой Победы мы еще раз отдаем дань памяти подвигу нашего народа, который в жестокой схватке с фашизмом отстоял свободу и независимость. Мы благодарны всем, кто откликнулся на призыв администрации Омска и вышел на работу как сегодня, так и в целом в период проведения осеннего месячника чистоты, который начался еще 20 сентября», — отметил Вячеслав Двораковский.

«Чисто будет только тогда, когда мы вместе выйдем и наведем порядок в городе, и, что немаловажно, не будем потом мусорить. Город нужно убирать, как свой дом», — подчеркнул Виктор Назаров.

В Кировском округе также работы прошли на улице Мельничной и на территории, прилегающей к улице 2-я Солнечная. В Ленинском округе экологическая акция организована на улицах Светловская, 6-я Станционная и на площади Серова. Администрация Октябрьского округа пригласила омичей на субботник в рощу «Восточную». Масштабная уборка в Советском округе состоится на аллее по ул. 22 Апреля, на улицах Заозерная, Коммунальная, Энтузиастов и на проспекте Мира. На территории Центрального округа приводят в порядок сквер имени 30-летия ВЛКСМ, улицу Багратиона, территорию на пересечении улиц Дальняя и 4-я Заречная, улицу 20 лет РККА и 26-я Линию.

В рамках месячника чистоты до 20 октября также планируется посадка деревьев, уборка прибордюрной части дорог, благоустроительные работы на пустующих территориях, помывка электрических опор, покраска малых архитектурных форм.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!