Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2813

«Яндекс» вернет старую версию «Кинопоиска» после бунта интернет-пользователей

«Яндекс» вернет старую версию «Кинопоиска» после бунта интернет-пользователей

Компания прислушалась к массовому недовольству пользователей.

Компания прислушалась к массовому недовольству пользователей.

На корпоративной странице «Яндекса»  накануне появился официальный комментарий по поводу перезапуска популярного сайта «Кинопоиск». Самой главной стала новость о том, что в скором времени пользователи, недовольные новой версией портала, смогут вернуться к прежнему интерфейсу.

«Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным КиноПоиском, и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в «Яндексе» отметили, что закрытое тестирование нового КП велось с мая этого года, однако «для многих обновление все равно оказалось слишком радикальным», а у некоторого числа юзеров возникали технические проблемы.

«Команда КиноПоиска продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи», - добавили в компании.

Напомним, перезапуск КП состоялся 8 октября и мгновенно вызвал своего рода бунт среди пользователей, кроме того, сайт работал крайне нестабильно. Изменения подверглись критике как со стороны обычных любителей кино, так и с точки зрения самих основателей ресурса Виталия Тация и Дмитрия Суханова (они продали портал «Яндексу» два года назад за 80 млн долларов).

«Яндекс умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить… Я не знаю, что надо сделать с людьми, которые так поиздевались над миллионами любителей кино, уничтожив лучший киносайт рунета… Боюсь, что через пару лет Кинопоиска не будет. Т.е. вообще не будет. Очень жаль», - написал Таций на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!