Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2786

В Омске запретили ездить 8 маршруткам с неисправным рулем и тормозами

В Омске запретили ездить 8 маршруткам с неисправным рулем и тормозами

55.mvd.ru

Омская полиция накануне провела специальный рейд «Пассажирский транспорт». 

Омская полиция накануне провела специальный рейд «Пассажирский транспорт». 

С раннего утра вблизи пассажирских предприятий города автоинспекторы останавливали выезжавшие на маршрут автобусы, проверяли наличие всех документов, техническую исправность машин и физическое состояние водителей.

Сотрудники ГИБДД запретили выезд 8 маршруткам, которые пытались работать на линии при наличии неисправностей рулевого управления и тормозной системы. В целом 12 водителей автобусов малой вместимости привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки людей, 25 шоферов поплатились за езду на машинах с неполадками, а трое вовсе управляли автомобилями без документов.

Кроме того, на конечной по ул. Бархатовой проверили один из НефАЗов 110-го маршрута, и выяснилось, что у него также имеются неисправные тормоза.

«За управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, привлечен к административной ответственности 51-летний водитель. Данный автобус эвакуирован до места ремонта», - говорится в информации сайта омской полиции.

Ответственность понесет и один из руководителей ПАТП, к которому был приписан злосчастный автобус – за выход машины на линию придется заплатить штраф суммой от 5000 до 8000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!