Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры3732

Соавтор фильма «V — значит вендетта» назвал «потрясающими» комиксы об Омске времен гражданской войны

Соавтор фильма «V — значит вендетта» назвал «потрясающими» комиксы об Омске времен гражданской войны

vk.com/club64711264

Стиль автора сразу же привлекает внимание, заявил известный британский иллюстратор.

Стиль автора сразу же привлекает внимание, заявил известный британский иллюстратор.

Журнал «Максим» на своем канале в YouTube разместил очередной выпуск передачи «Видеосалон», в которой известные (и не очень) иностранные звезды зарубежного шоу-бизнеса высказывают мнение о работе российских коллег. В последнем выпуске темой стали комиксы, их оценивал британец Дэвид Ллойд, известный как иллюстратор комикса «V — значит вендетта» и соавтор сценария одноименного фильма. Разбору подверглись работы пяти российских иллюстраторов, в их числе графический роман «Боровицкий», который выпускает омич Иван Ешуков. При этом он единственный, кто занимается этим лично, а не через издательство или студию.

«Стиль автора сразу же привлекает внимание, и он чем-то напоминает стиль американского и английского андеграунда, в котором люди уделяют серьезное внимание деталям. Работа художника прекрасна! Я, конечно, не понимаю текст, но выглядит все потрясающе!» - заявил Ллойд (цитата по Сиб.фм).

Как пояснил британский автор, исторические комиксы востребованы сейчас во Франции, а вот в США и Англии по-прежнему комиксы воспринимают как развлекательные картинки, а не род искусства.

«Боровицкий» — мистический детектив, разворачивающийся на фоне реальных исторических событий гражданской войны, основные действия происходят в Омске в 1919 году.

«Я вежливо отказал пяти издателям: увидели в Сети мои наработки, несколько десятков выложенных страниц. Не захотел, потому как я омич, мой графический роман про Омск и все хочу сделать сам именно в родном городе», - признавался Ешуков в интервью тому же Сиб.фм.

Также он отмечал, что произведение имеет историческую достоверность, за чем следили друзья автора – профессиональные историки. В частности, соответствуют действительности названия улиц, районов, многие исторические лица, бытовые тонкости, тогдашние деньги, иерархия подчинения, ведомства и сферы влияния.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!