Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2122

Омичи не замерзнут в автобусах этой зимой – дептранс

Омичи не замерзнут в автобусах этой зимой – дептранс

Александр Румянцев

Поддерживать температуру в салоне общественного транспорта помогут отопители.

Поддерживать температуру в салоне общественного транспорта помогут отопители.

Накануне приближающихся холодов директор омского дептранса Виталий Маслик рассказал о подготовке общественного транспорта к зимнему сезону. Известно, что 85% автобусов, троллейбусов и трамваев уже прошли сезонное обслуживание, полностью подготовка подвижного состава завершится к 31 октября.

Общественный транспорт, по словам Маслика, укомплектован отопителями, согласно ГОСТу. Так, температура в салоне автобуса должна быть не ниже 0 градусов в зоне ног и 10  градусов в зоне головы.

«За последние годы по поручению мэра Вячеслава Двораковского мы дооснастили дополнительными отопительными приборами устаревшие модели трамваев, троллейбусов и автобусов. Как результат – по итогам прошлой зимы количество обращений граждан с жалобами на холод в салоне снизилось на 70%», – отметил Виталий Маслик.

Зимой в рабочие дни обслуживать 77 маршрутов будет более 600 единиц транспорта.

Кроме того, по поручению мэра Вячеслава Двораковского все водители пройдут дополнительные инструктажи по безопасности дорожного движения в зимний период.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!