Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1989

Госдума подорожала: перенос выборов добавил расходов на 3 млрд рублей

Госдума подорожала: перенос выборов добавил расходов на 3 млрд рублей

Госдума в 2016 году увеличит расходы на четверть — до 10,13 млрд рублей.

Госдума в 2016 году увеличит расходы на четверть — до 10,13 млрд рублей.

Ранее расходы на деятельность Госдумы в 2016 году планировались в размере 7,4 млрд рублей, однако в новом проекте  сумма увеличена на 2,7 млрд руб. По данным РБК, дополнительные деньги нужны на повышение зарплат сотрудникам аппарата и компенсацию за перенос выборов. На зарплату депутатов и их помощников планируется потратить 3,95 млрд рублей, следует из проекта бюджета. Изначально планировалось потратить на 500 млн меньше – 3,47 млрд рублей.

Возможно, считают источники издания в нижней палате парламента, изменения связаны с необходимостью выплатить депутатам шестого созыва компенсации по зарплате в связи с досрочным прекращением их полномочий в сентябре 2016 года. Сама Госдума не направляла в правительство просьбу об увеличении расходов.

Напомним, в июле президент России Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Авторами документа стали лидеры думских фракций «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. Конституционный суд счел закон соответствующим Конституции.

Отметим, что сотрудники аппарата Думы получали в среднем 104 тысячи рублей в месяц, сообщал ранее думский комитет по регламенту в своем заключении на отчет руководителя аппарата Госдумы Джахан Поллыевой об исполнении бюджетной сметы Госдумы за 2014 год.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831227

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!