Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости культуры2412

В омском Концертном зале прозвучат раскаты музыки Людвига ван Бетховена

В омском Концертном зале прозвучат раскаты музыки Людвига ван Бетховена

Солистом выступит заслуженный артист России Евгений Михайлов из столицы. 

Солистом выступит заслуженный артист России Евгений Михайлов из столицы.

22 октября в Концертном зале омской филармонии в честь 245-летия выдающегося композитора прозвучит программа «Бетховен на пять». На сцене выступит Омский симфонический оркестр во главе с маэстро Дмитрием Васильевым, сольную партию исполнит заслуженный артист России, пианист из Москвы Евгений Михайлов.

В программе заявлены два масштабных произведения Бетховена – Пятая симфония и Концерт № 5 для фортепиано с оркестром. Этим концертом завершится филармонический фестиваль «Очарование осени».

Пятая симфония – одно из самых популярных классических музыкальных произведений в мире, ставшее символом классической музыки.

«Так судьба стучится в дверь», – говорил Бетховен о своем сочинении.

Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, называемый также «Императорским», был написан в эпоху великих наполеоновских завоеваний. В 1812-м году во время премьеры Концерта, один из французских генералов, услышав его героическую музыку, воскликнул: «Это император!». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!