Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1715

Омский заключенный создал в колонии копию самой известной картины в мире

Омский заключенный создал в колонии копию самой известной картины в мире

55.fsin.su

Администрация исправительного учреждения будет ходатайствовать за условно-досрочное освобождение художника.

Администрация исправительного учреждения будет ходатайствовать за условно-досрочное освобождение художника.

В исправительной колонии № 3 появилась собственная репродукция известной картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза», сообщает пресс-служба омского УФСИН. Мужчина отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Творческие задатки у него начали проявляться еще в детстве, что позволило успешно закончить сначала художественную школу, а затем художественное училище. После попадания в места лишения свободы Леонид не сдался и продолжил совершенствовать свои навыки, отмечают в УФСИН.

Кроме того, осужденный при поддержке администрации исправительного учреждения смог получить профессию электрогазосварщика. В свободное от работы и учебы время Леонид помогает в художественном оформлении мероприятий в клубе и участвует в различных творческих конкурсах. Сам он говорит, что шедевры изобразительного искусства он копирует для того, чтобы оттачивать свою технику и совершенствоваться в мастерстве.

«В настоящий момент за добросовестный труд и хорошее поведение, а также активное участие в воспитательных мероприятиях администрация исправительной колонии № 3 подготовила на Алексея Ш. документы в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении», – добавили в пресс-службе УФСИН.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!