Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров2406

 В Омске встретятся участники контрактной системы

В Омске встретятся участники контрактной системы

29 октября 2015 года в рамках Большого Сибирского Конгресса участников госзаказа пройдет Расширенное заседание Координационного Совета участников контрактной системы, целью которого является диалог и взаимопомощь всех участников закупок.

29 октября 2015 года в рамках Большого Сибирского Конгресса участников госзаказа пройдет Расширенное заседание Координационного Совета участников контрактной системы, целью которого является диалог и взаимопомощь всех участников закупок.

Участники заседания обсудят новости и перспективы развития контрактной системы, особенности организации работы системы закупок: нормирование, планирование, организация, проведение, контроль и экспертиза в сфере закупок, обмен опытом регионов.

По словам организаторов: «Идея создания Совета – это результат весенней сессии Большого Сибирского конгресса участников госзаказа, прошедшего в Омске 5 марта и собравшего вместе более пятисот участников контрактной системы Сибири и Урала, услышав пожелания, Межрегиональный Союз Заказчиков и Поставщиков выступил с инициативой проведения Совета, которая была поддержана коллегами и принесла практическую пользу для всех участников контрактной системы, выделила Омскую область из ряда регионов Сибирского Федерального округа, где подобные мероприятия ранее не проводились».

Заседание пройдет в расширенном составе. В нем примет участие Федеральная антимонопольная служба России (представитель управления контроля размещения государственного заказа), а также представители уполномоченных, контрольных органов субъектов Российской Федерации, заказчиков и участников закупок из регионов России. Главной особенностью станет живое общение с приглашенными экспертами в формате «открытого микрофона», от которого организаторы решили не отказываться и на этот раз, где любой желающий сможет задать интересующие и наболевшие вопросы, а эксперты федерального уровня в режиме реального времени дадут на них ответы.

«Ни для кого не секрет, что контрактная система, действующая в России с 2014 года, еще до конца не сформирована, оставляя множество вопросов со стороны как заказчиков, так и участников закупок, поэтому ее механизм постоянно дорабатывается и оттачивается, основываясь на опыте практического применения, а следовательно существует потребность собираться вместе, обсуждать наболевшие вопросы и нововведения, которые вступают в силу с завидной периодичностью» -  отмечает вице-президент Межрегионального Союза Заказчиков и Поставщиков Ольга Хирт.

Сфера закупок в последнее время активно развивается и претерпевает серьезные изменения, поэтому проведение подобных мероприятий крайне важно для обмена информацией и компетентными мнениями между органами, отвечающими за дальнейшие изменения контрактной системы, и заказчиками, ежедневно работающими с этой системой.

Данное мероприятие даст возможность всем участникам сферы государственных закупок подготовиться к нововведениям и избежать ошибок.

Ваши предложения, замечания, вопросы и пожелания Вы можете направить по электронной почте: orgkomitet@bsc-expo.ru, а также позвонить по телефону: +7 (3812) 63-49-69, +7 913 972 62 86, зарегистрироваться на Конгресс Вы можете на сайте: www.bsc-expo.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!