Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2053

Учебно-курсовой комбинат получил отрицательную оценку

Учебно-курсовой комбинат получил отрицательную оценку

Народные избранники не удовлетворены качеством работы учебно-курсового комбината при департаменте транспорта.

Народные избранники не удовлетворены качеством работы учебно-курсового комбината при департаменте транспорта.

Вчера, 12 октября, в здании Омского городского Совета на очередном заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности при председательстве Владимира Березовского депутаты заслушали доклад председателя  КСП Омска Ирины Лен о расследовании работы учебно-курсового комбината при департаменте транспорта муниципалитета.

«В момент проверки учебно-курсовому комбинату переданы на баланс 20 тысяч квадратных метров, из них ипподром только в 16 тысяч. Часть помещений в одну тысячу метров совершенно не используется. Кроме того, на предприятии в 2014 году числилось имущество, переданное на баланс в 2011 году: учебные пособия, мебель, приборы учета коммунальных ресурсов, пожарная сигнализация, оргтехника. Также предприятие неэффективно оплачивало коммунальные услуги. Но всего этого на момент проверки не было. При этом оказывались услуги водителям в качестве как физических, так и юридических лиц», – отчиталась Лен.

В итоге доклада стало ясно, что предприятие успехами похвастаться не может: свыше миллиона рублей убытков, а также крайне низкие доходы от использования собственных помещений.

Данные результаты предприятия закономерно вызвали критику в адрес муниципалитета со стороны депутатов ОГС. Так, первым решил высказаться Николай Чираков.

«На одной из осенних сессий я просил вас подготовить отчет, сколько человек там отучилось и сколько осталось работать в ПАТП. Вы до сих пор этого не сделали», – обратился Чираков к главе дептранса Виталию Маслику.

Вслед за Чираковым начали высказываться и другие депутаты.

«Мы не ожидали такого, – вторил коллеге Владимир Березовский. – Предлагаю обо всем этом написать мэру, чтобы он разобрался в этой ситуации».

Удивился и Игорь Никитин.

«А сколько у нас стоит обучение на права? Дешевле 15 тысяч в Омске обучения не найдешь. За столько лет «работы» вашего подведомственного учреждения там отучилось всего лишь 948 человек. Я умножил эти цифры и получил 44 миллиона рублей. У вас доходы составили 20 миллионов рублей. А где остальные деньги?» – спросил депутат.

Итоговым решением депутатов стало «принять информацию к сведению». Также народные избранники под руководством Владимира Березовского обещали написать письмо мэру Двораковскому с просьбой разобраться в работе дептранса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!