Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2243

Городские депутаты обеспокоены содержанием подаренного «Газпромом» перехода на Валиханова

Городские депутаты обеспокоены содержанием подаренного «Газпромом» перехода на Валиханова

Для поддержания надлежащего состояния объекта из городской казны необходимо выделять ежегодно по 209 тысяч рублей.

Для поддержания надлежащего состояния объекта из городской казны необходимо выделять ежегодно по 209 тысяч рублей.

Вчера, 12 октября, на комитете по экономическому развитию и муниципальному имуществу омского горсовета народные избранники и представители мэрии Омска обсудили передачу в муниципальное имущество подземного пешеходного перехода на улице Чокана Валиханова.

Так, муниципалитет уже посчитал примерные расходы на содержание перехода.

«Для функционирования данного объекта необходимо выделить 209 тысяч рублей. В эту сумму входят охрана, освещение, электроснабжение электронасосной станции, электроподъемники новые», – заявил первый замначальника депимущества мэрии Валерий Поморгайло.

Однако, как оказалось, у самой мэрии денег на содержание перехода нет. Предложение председателя комитета по экономическому развитию и муниципальному имуществу Владимира Березовского пустить в переход арендаторов также не решает проблему.

«Там переход очень узкий, только чтобы люди разошлись. Места нет для арендаторов», – пояснил Юрий Федотов.

Итоговым решением депутатов станет письмо к мэру Омска Вячеславу Двораковскому  с просьбой изыскать 209 тысяч рублей для поддержания работы подаренного «Газпромом» перехода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!