Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости2590

Госавтоинспекция объяснила омским автолюбителям правила езды в «День жестянщика»

Госавтоинспекция объяснила омским автолюбителям правила езды в «День жестянщика»

https://vk.com/dtpomskru

Омская Госавтоинспекция обнародовала рекомендации по вождению автомобилей в период неблагоприятных погодных условий, установившихся в Омске. Сейчас в городе царят гололед, мокрый снег, порывистый ветер.

Омская Госавтоинспекция обнародовала рекомендации по вождению автомобилей в период неблагоприятных погодных условий, установившихся в Омске. Сейчас в городе царят гололед, мокрый снег, порывистый ветер.

В омских пабликах очевидцы сообщают о множестве ДТП в городе, есть и столкновения, и вылеты в кювет. В прошлом году первый гололед в Омске наблюдался 17 октября, тогда город встал в десятибалльных пробках. Сейчас ситуация полегче, однако бдительность терять не стоит - в госавтоинспекции подчеркивают, что водителям транспортных средств необходимо максимально сконцентрировать свое внимание при движении по городским улицам, строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В гололед остановка автомобиля занимает некоторое время даже в случае применения экстренного торможения.

При движении по загородным трассам необходимо учитывать, что свои коррективы в процесс управления транспортным средством вносит боковой порывистый ветер, особенно при проезде открытой местности. Его действия при движении по мокрому асфальту могут привести к заносу автомобиля. Поэтому следует быть предельно внимательным, соблюдать скоростной режим, дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность встречного разъезда.

В связи с ухудшением погодных условий омская Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям:

- строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию между автомобилями, в гололед слишком большой дистанции между автомобилями не бывает;

- не допускать резких маневров и резко не изменять режимы работы двигателя, т. к. это может привести к неуправляемому заносу и полной потере управления;

- при движении по городу особо внимательными водителям следует быть на участках, где образование наледи наиболее вероятно: на эстакадах и путепроводах, перед перекрестками, вблизи остановок общественного транспорта, во дворовых территориях, где наледь образуется вследствие наката и постоянных торможений транспорта;

- соблюдайте такую траекторию движения автомобиля, при которой все его колеса движутся по однородному покрытию - лучше уж лед под всеми четырьмя, нежели под двумя - лед, а под двумя - асфальт. Иначе заноса не избежать! При выезде на небольшой обледенелый участок нельзя изменять скорость и направление движения;

- кроме того, автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Перед выездом необходимо визуально проверить накачку колес, работу электрооборудования (стеклоочистители, обогрев стекол, осветительные приборы).

Госавтоинспекция желает всем водителям и пешеходам безопасных дорог!

Напоминаем номер телефона дежурной части УГИБДД УМВД по Омской области: (3812) 79-35-04.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!