Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2087

Депутаты омского горсовета потребовали от мэрии лучше информировать население об услугах одного окна

Депутаты омского горсовета потребовали от мэрии лучше информировать население об услугах одного окна

По мнению депутатов Омского городского Совета, нужного взаимодействия между мэрией и министерством труда и социального развития Омской области пока нет.

По мнению депутатов Омского городского Совета, нужного взаимодействия между мэрией и министерством труда и социального развития Омской области пока нет.

Проблемы работы сервиса одного окна, информирования населения о госуслугах были подняты на заседании комитета горсовета по социальным вопросам. Как отметил руководитель департамента социальной поддержки министерства и труда и соцразвития Евгений Денисов, система успешно действует в 26 районах области и в Омске. Опросы граждан в районах показывают: работой многофункциональных центров они довольны.

«В городе граждане могут получать нужную информацию в структурных подразделениях мэрии, в разделе «Муниципальные услуги» на официальном сайте администрации Омска», – добавила Ольга Ларенкова, замдиректора городского департамента экономической политики.

Впрочем, депутат Вячеслав Васильев таким объяснением оказался несколько недоволен.

«Возможно, у министерства труда с информированием населения проблем нет, но в городе к этому вопросу нужно отнестись более ответственно, – заметил он. – Опросите омичей на улице – 9 из 10 скажут, что не знают об этой системе. Еще замечание: мэрия занимается системой одного окна, министерство труда – многофункциональными центрами, но между ними нет взаимодействия».

На сторону коллеги встал и депутат Дмитрий Лицкевич. По его наблюдению, нередко бывает, что горожане обращаются за информацией именно к депутатам, а уже те отправляют омичей в администрации округов и КТОСы. 

Ларенкова признала, что нужного взаимодействия с КТОСами на самом деле пока нет. Работа продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!