Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2508

На строительство школы в Кировском округе Омска мэрия планирует дать около полумиллиарда рублей

На строительство школы в Кировском округе Омска мэрия планирует дать около полумиллиарда рублей

Предполагается, что строительство школы закончится в следующем году.

Предполагается, что строительство школы закончится в следующем году.

Департамент строительства объявил открытый конкурс на определение подрядчика для возведения школы по улице Мельничной. Начальная максимальная цена контракта – больше 460 миллионов рублей. Предполагается, что в новой школе будут актовый зал вместимостью до 345 мест, медицинский блок с требуемыми помещениями, удобный читальный зал, три спортзала.

«Вместо старой школы № 53, которая находится в аварийном состоянии и закрыта, мы в Старом Кировске намерены построить крупный образовательный кластер, - процитировала пресс-служба омской мэрии Вячеслава Двораковского. - Он будет включать в себя собственно здание средней общеобразовательной школы на 550 мест, а также корпус дошкольного образования на 80 мест и физкультурно-оздоровительный центр».

Планируется, что строительство закончится в год 300-летия Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!