Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров3171

На АЗС «Газпромнефть» в Омске успешно прошли тактико-специальные учения

На АЗС «Газпромнефть» в Омске успешно прошли тактико-специальные учения

Ежегодная проверка на готовность к нештатным ситуациям была проведена на многотопливной автозаправочной станции, расположенной в Омске на бульваре Архитекторов.

Ежегодная проверка на готовность к нештатным ситуациям была проведена на многотопливной автозаправочной станции, расположенной в Омске на бульваре Архитекторов.

В тактико-специальных учениях были задействованы сотрудники АЗС, сервисные организации и территориальные службы экстренного реагирования: Управление Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, профессиональное аварийно-спасательное формирование «Днепр», частные охранные предприятия, Управление МЧС России по Омской области.

По легенде учений, на площадке слива бензовоза произошел аварийный пролив топлива, возникла угроза воспламенения. Сотрудникам АЗС удалось своевременно локализовать место разлива, а также предотвратить возгорание автоцистерны до прибытия  спасателей.

Следующим этапом по сценарию учений стала утечка сжатого углеводородного газа вследствие повреждения газотрубопровода. Кроме того, в нештатной ситуации отравление получил специалист по обслуживанию газобаллонного оборудования. Персонал станции незамедлительно отключил АЗС от электроснабжения и эвакуировал клиентов. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь.

Завершились тактико-специальные учения отработкой действий при вооруженном нападении на АЗС. Сотрудники экстренно вызвали группу оперативного реагирования, задержавшую злоумышленников.  

«На АЗС сети «Газпромнефть» выполняются все требования государственных нормативов по пожарной, промышленной и экологической безопасности. Благодаря строгому контролю и технологичности станций вероятность возникновения нештатных ситуаций минимальна, – отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Омске Олег Карелин. – В ходе прошедших учений сотрудникам станции удалось решить все поставленные задачи, тем самым продемонстрировав высокий уровень подготовки».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!