Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4362

Депутат Омского ЗС Головачев увез своих свиней из Горьковского района

Депутат Омского ЗС Головачев увез своих свиней из Горьковского района

Сам народный избранник, участвующий в управлении ООО «Агрокомплекс «Ударный» Сергея Головачева, объясняет эти действия санацией свинокомлексов предприятия.

Сам народный избранник, участвующий в управлении ООО «Агрокомплекс «Ударный» Сергея Головачева, объясняет эти действия санацией свинокомлексов предприятия.

В редакцию «СуперОмска» обратилась читательница, представившаяся жительницей Горьковского района. На условиях анонимности она заявила, что из производственных помещений «Агрокомплекса «Ударный» в данном районе вывезено все поголовье свиней (около тысячи штук) и сейчас «висит замок на входе». А персонал якобы вынудили написать заявление об увольнении с предприятия.

За комментарием по сложившейся ситуации «СуперОмск» обратился к депутату Заксобрания Омской области Сергею Головачеву, участвующему в управлении «Ударным». Политик-бизнесмен пояснил, что вывоз поголовья - это лишь временное явление.

«Мы решили переквалифицировать мощности с репродукции поросят исключительно на откорм поголовья. Да, поголовье сейчас вывезено. В освободившихся помещениях мы сделали ремонт, сейчас там проходит санация. В декабре завезем новое поголовья на откорм из купленного нами год назад свинокомплекса в Перми. Что касается персонала, то никого мы ни к чему не принуждали. Некоторые просто ушли сами, со стартом предприятия мы пригласим их вновь на работу», - заявил «СуперОмску» Головачев.

Он также добавил, что не стоит судить по данному событию о состоянии агрокомплекса в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!