Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино4197

Кинопремьеры: зрелищный фильм Роберта Земекиса, загадочная история от Гильермо дель Торо, русское кино от автора «Бумера», фильм от Франции на «Оскар» и… «Крутые яйца» от Мексики

Кинопремьеры: зрелищный фильм Роберта Земекиса, загадочная история от Гильермо дель Торо, русское кино от автора «Бумера», фильм от Франции на «Оскар» и… «Крутые яйца» от Мексики

Новый четверг настал, и наши анонсы ждут вас! Итак, у нас в меню: крутой фильм с Джозефом Гордон-Левиттом и мистический триллер с прекрасными Миа Васиковска и Джессикой Честейн. А еще русская прогулка по Индии, европейская драма и мультфильм. Приятного просмотра!

«Прогулка» 12+

Находка текущей недели, достойный конкурент «Марсианину» – фильм, несомненно, прекрасного Роберта Земекиса. Любит этот парень интересных личностей. И на это раз обращается к реальным событиям – к французу Филиппу Пети, который в 70-х взорвал мир, пройдя без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке. «Вы боитесь высоты? А можете представить себя, идущим по натянутому канату на высоте более 400 м без всякой страховки? Потоки ветра обдувают вас, а внизу — город и тысячи взволнованных взглядов, устремленных вверх», – гласит анонс. Все так и было, и Земекис теперь хочет испугать паникеров, которые придут в кинотеатр. Канатоходца играет хороший парень Джозеф Гордон-Левитт. Рейтинг отличный, критикам нравится, первым зрителям тоже. А трейлер и фотографии к фильму обещают, что картинка снята просто отлично. Мы точно идем в кино.

 

«Багровый пик» 18+

Давайте по порядку. Анонс: дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет. Ни черта непонятно в общем. А почему? А потом что режиссер картины – загадочный Гильермо дель Торо, номинант на «Оскар» и создатель «Хоббитов». В смысле он романы экранизировал, а не писал вместо Толкиена, конечно. Все прояснили и поехали дальше. В ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон. Трейлер загадочен, какие-то ужасы и видения. В общем, на любителя.

 

«Родина» 18+

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя, гласит анонс к русскому фильму на «Кинопоиске». Трейлер вроде ничего, а вот сюжет сомнителен. Богатый русский психанул и высадил ночью из частного самолета на первой подвернувшейся полосе свою родную дочь. Дочурка не промах и пошла изучать жизнь. И пока у папы просыпалась совесть, Ева уже познакомилась с самыми разными людьми и разными судьбами. Мы немного запнулись на следующих строчках анонса: «Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом». Любителям данного жанра – добро пожаловать на 5 ряд, 10 место, ну или куда вы там покупаете билеты. Чуть не забыли, режиссер: Петр Буслов, автор картин «Высоцкий. Спасибо, что живой» и «Бумер».

 

 «Мустанг» 14+

В деревне на севере Турции пятеро сестер-подростков возвращаются из школы, беззаботно резвясь с мальчишками. Консервативные воспитатели считают эти невинные игры непозволительными, и жизнь юных сестер круто меняется: дом становится тюрьмой, школу заменяют уроки домашнего хозяйства, начинаются приготовления к принудительным свадьбам. Сам по себе анонс не предвещает ничего сверхъестественного. Но цитаты критиков, ох, какие эпитеты! «Волнующий и эмоциональный», «Пронзительная, атмосферная и глубоко интимная драма», «Волнующе. Бьющее через край ощущение жизни», «Кипучая драма и комедия о сестрах в стиле Софии Копполы», «Мощно», «Искренне», «Заставляет сердце биться сильнее», «Нечто необыкновенное… Прекрасный фильм». Плюс – картина выдвинута Францией на премию «Оскар». Нас заинтриговали, и мы определенно пойдем смотреть.

 

«Крутые яйца» 6+

Мультик! С мексиканскими петухами! Точнее про мексиканского петушка по имени Тото. Этот перьевой парень хочет добиться в жизни гораздо большего, чем просто каждое утро будить свою ферму. Его мечта — стать знаменитым боксером! Но не зря говорят: «Бойся своих желаний». Ферма под угрозой, животные в панике, и спасти всех может только Тото. Нельзя смеяться над именами, но режиссеры и сценаристы «Крутых яиц»: Габриэль Рива Паласио Алатристе, Родольфо Рива Палачио Алатристе. Ах, эта славная Мексика с их киносоздателями и добрыми петушками. Мы не любители мультиков, а любителям – приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!