Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2496

Парыгина отдала депутатам проект бюджета Омска на 2016 год: «Хотелось бы добавить денег во все статьи бюджета»

Парыгина отдала депутатам проект бюджета Омска на 2016 год: «Хотелось бы добавить денег во все статьи бюджета»

У депутатов есть почти 2 месяца для рассмотрения проекта и внесения всех поправок в главный финансовый документ города.

У депутатов есть почти 2 месяца для рассмотрения проекта и внесения всех поправок в главный финансовый документ города.

Сегодня, 15 октября, в здании городского пресс-клуба состоялась пресс-конференция директора департамента финансов муниципалитета Инны Парыгиной. Чиновница рассказала о том, что ждет омичей в бюджете Омска на 2016 год.

«В этом году мы решили пойти навстречу депутатам горсовета и внесли проект бюджета Омска на 2016 год в ОГС на 15 дней раньше, чем в прошлом году. Это сделано, чтобы у народных избранников было больше времени на подробное изучение документа и внесение в него поправок. В следующем году мы планируем 12, 6 миллиардов рублей доходов и 13,4 миллиардов расходов. Дефицит бюджета останется на уровне этого года – 800 миллионов рублей», – заявила Парыгина.

Отметим, что в этом году итоговый бюджет города достиг отметки в 17 миллиардов рублей расходов за счет федеральных инвестиций. Количество уже готовых проектов по усвоение денег из Москвы, по мнению главного финансиста города, позволяет говорить о том, что стоит ожидать федерального инвестирования еще как минимум на 4 миллиарда рублей.

«Хотелось бы добавить денег во все статьи бюджета. Ну а если серьезно, то многие наши расходы заложены твердым рублем — тут и заработная плата, и исполнение судебных решений, и субсидии, и строительство. С другой стороны, есть и другие расходы, такие как хозяйственная деятельность, строительство новых объектов взамен старых, как, например, морально устаревшая школа на улице Мельничная», – продолжает чиновница.

В конце своего выступления директор депфинансов отметила, что следующий год — юбилейный для Омска, поэтому на бюджет также накладываются не только типичные расходы, но и множество других, связанных с 300-летием города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!