Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3326

Омские мусороперевозчики проведут экстренное совещание по ситуации со свалкой в Надеждино

Омские мусороперевозчики проведут экстренное совещание по ситуации со свалкой в Надеждино

Речь пойдет о возможном мусорном коллапсе в городе из-за споров двух структур за единственный работающий в Омске полигон твердых бытовых отходов.

Речь пойдет о возможном мусорном коллапсе в городе из-за споров двух структур за единственный работающий в Омске полигон твердых бытовых отходов.

В пятницу, 16 октября, представители крупных омских предприятий по вывозу мусора проведут экстренное освещение из-за спора «ЖКХ-Сервис» и «Экотранссервис» за единственную работающую сейчас в Омске свалку.

Поводом стала проявившаяся на этой неделе эскалация бизнес-конфликта между структурами. Под прикрытием сотрудников частных охранных предприятий представители «Экотранссервис» попытались взять контроль за свалкой у «ЖКХ-Сервис». Применение силового захвата в «Экотранссервисе» обосновали неисполнением обязательств «ЖКХ-Сервис» по долгу в 15 млн рублей. Как ранее сообщалось в СМИ, по условию договора, невыплата предусматривала переход земли под свалкой от «ЖКХ-Сервис» под управлению «Экотранссервису».

В свою очередь в прокуратуре Омской области уже заявляли о нарушении закона в истории с передачей ООО «ЖКХ «Сервис» мусорной свалки площадью 40 га в собственность другой компании. Правоохранительные органы посчитали эту цену не соответствующей рыночной стоимости.

«При этом согласно имевшейся оценке рыночной стоимости земельного участка его стоимость составляла 396 млн руб., что превышает залоговую более чем в 26 раз. Указанное свидетельствует о переходе права на участок по явно заниженной стоимости, чем причинен ущерб ООО «ЖКХ «Сервис» и ООО «НПО «Мостовик», - говорилось в сообщении пресс-службы облпрокуратуры от 23 июля.

Мусороперевозчики же увидели в споре двух субъектов угрозу исполнению своих обязательств по вывозу мусора, так как из-за конфликта свалка может прекратить работать и отходы попросту некуда будет свозить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!