Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика2507

Цены на продукты будут расти и дальше – Росстат

Цены на продукты будут расти и дальше – Росстат

Омичам придется тщательней планировать бюджет. 

Омичам придется тщательней планировать бюджет.

Росстат прогнозирует дальнейший рост цен на продукты питания. Тенденция не будет зависеть от скачков курса валют.

«Дальнейший рост цен до конца года будет. Мы это наблюдаем каждый год. А зависит это от многих факторов. Цены растут, невзирая на положительную или отрицательную динамику курсов валют», - цитирует «Русская служба новостей» замруководителя Федеральной службы госстатистики Георгия Оксенойта.

Спикер также отметил, что за девять месяцев 2015 года индекс потребительских цен вырос уже на 10,4% и догнал показатели прошлого года. Ведомство делает выводы по результатам исследования цен на товары и услуги более чем в 250 городах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!