Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы2959

«Яндекс» уволил старую команду «Кинопоиска» за переписку в чате

«Яндекс» уволил старую команду «Кинопоиска» за переписку в чате

Вчера российская IT-компания «Яндекс» уволила сотрудников старого «Кинопоиска», который приобрела два года назад.

Вчера российская IT-компания «Яндекс» уволила сотрудников старого «Кинопоиска», который приобрела два года назад.

О массовом увольнении на своей странице в Facebook написал один из основателей портала о кино Виталий Таций.

«Узнал, что сегодня уволили остатки старой команды «Кинопоиска», людей, которые проработали там по 5-10 лет (админы, программисты, мобильные разработчики, контент-менеджеры, админы БД, продажи)», - цитирует Тация Интерфакс.

Как уверяет основатель «Кинопоиска», причиной для увольнения послужил общий чат в скайпе, где бывшие работники раскритиковали события последних дней. Служба безопасности вызывала каждого сотрудника и объявляла об увольнении. С работы попросили даже тех, кто не написал в чате ни слова, но оказался в участниках.

В то же время «Ведомости» пишут, что уволено было только 10 человек. Как рассказали газете в пресс-службе «Яндекса», людей уволили за нарушение соглашения о неразглашении важной для компании информации, которое они подписывали. Ведь в общем чате общались не только сотрудники компании, но и бывшие владельцы портала Виталий Таций и Дмитрий Суханов.

Напомним, «Яндекс» приобрел «Кинопоиск» ровно два года назад, 15 октября 2013 года за 80 миллионов долларов. В начале октября 2015 года IT-гигант запустил новую версию кинопортала, однако пользователи приняли обновленный сайт очень негативно, и старую версию пришлось вернуть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!