Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2839

«Войну и мир» для россиян прочитают по ТВ

«Войну и мир» для россиян прочитают по ТВ

Прямая трансляция чтения всемирно известного произведения Льва Толстого будет вестись 60 часов.

Прямая трансляция чтения всемирно известного произведения Льва Толстого будет вестись 60 часов.

Услышать «Войну и мир» можно будет в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в Интернете, пишут «Вести». Чтения романа, посвященные Году литературы в России, пройдут 8, 9, 10 и 11 декабря, по одному тому произведения в день.

Читать Толстого для всей России будут не только профессиональные актеры, режиссеры, и ведущие, но также и политики, спортсмены, ученые, государственные деятели и обычные люди – всего более 1300 человек. Каждому чтецу достанется фрагмент размером размером около одной страницы. Возможность поучаствовать будет у каждого, кто заполнит заявку на сайтах voinaimir.com или войнаимир.рф и пройдет предварительный отбор.

В трансляции примут участие многие города страны и мира, расположенные в разных часовых поясах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Грозный, Владивосток, Хабаровск, Пятигорск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Ярославль, Берлин, Париж, Вена, Пекин, Вашингтон и другие.  Каждый город будет работать три-четыре часа в сутки.

Площадки для проведения чтений оборудуют в узнаваемых местах в городах России и мира: в театрах, музеях, исторических зданиях, часть которых связаны с текстом романа (музей-усадьба Льва Толстого "Ясная поляна", Государственный Исторический музей, Государственный Эрмитаж и другие).
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!