Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования4772

Омскому аграрному университету запретили принимать студентов

Омскому аграрному университету запретили принимать студентов

Рособрнадзор наказал ОмГАУ имени Столыпина и еще восемь вузов за неисполнение предписания или непредоставление отчета об устранении в установленные сроки.

Рособрнадзор наказал ОмГАУ имени Столыпина и еще восемь вузов за неисполнение предписания или непредоставление отчета об устранении в установленные сроки.

В результате проверок российских вузов, проведенных, Рособрнадзором с 9 по 15 октября, 10 вузов страны полностью или частично лишились аккредитации, а еще в 9 учебных заведениях запрещен прием студентов. Полный список вузов опубликован на официальном сайте ведомства.

Так, под полную приостановку государственной аккредитации попали Уфимский филиал Самарского государственного университета путей сообщения, Московский институт предпринимательства и права, Московский институт юриспруденции, Московский институт физической культуры и спорта, Столичная финансово-гуманитарная академия, филиал Волгоградского государственного социально-педагогического университет в Михайловке, Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой. 

Еще в трех вузах - в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Уральском филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Глазовском инженерно-экономическом институте (филиал Ижевского государственного технического университета имени Калашникова) – аккредитация приостановлена лишь по некоторым направлениям.

В Московском гуманитарном институте, в филиале Института управления в Ярославле, в филиале Международного института экономики и права в Петрозаводске, в Агинском филиале Бурятского госуниверситета, в филиале Академии МНЭПУ в Пензе, в Омском государственном аграрном университете имени Столыпина, в Экономико-энергетическом институте, а также в филиале Медуниверситета «РЕАВИЗ» в Москве и в Донском юридическом институте по решению Рособрнадзора остановлен прием студентов. Запрет введен за неисполнение предписания или непредоставление отчета об устранении в установленные сроки, говорится на сайте ведомства.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 105 вузам и филиалам, в 62 - запрещен прием, в 16 - приостановлено действие лицензии, у 7 образовательных учреждений прекращено действие лицензии и 4 лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!