Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3430

В Омске закрывшийся магазин «Крестьянский двор» оштрафовали на 100 тысяч

В Омске закрывшийся магазин «Крестьянский двор» оштрафовали на 100 тысяч

vk.com/publickrestdvor

Предприниматели обжаловали решение Россельхознадзора в арбитражном суде.

Предприниматели обжаловали решение Россельхознадзора в арбитражном суде.

Официальный сайт омского Россельхознадзора сообщает, что в ходе внеплановой проверки магазина «Крестьянский двор» по бул.Архитекторов, 12 обнаружилось множество товаров без маркировки. В частности, это щечки свиные острые, грудинка «Для завтрака», ребрышки свиные, колбаса «Домашняя», колбаса «Печеночная», сосиски «Особенные», сосиски «Пикантные», колбаски «Ветчинные с сыром», шпикачки «Сибирские», сардельки «Городские», а также печень говяжья прессованная.

Таким образом, невозможно было определить состав продукции, дату изготовления, сроки годности, условия хранения, изготовителя и место изготовления. Кроме того, некоторые мясопродукты имели маркировку, но без указания даты выработки, это колбаски для жарки «Сергеевские», фарш свиной, фарш «Домашний», люля-кебаб.

За эти прегрешения сеть магазинов оштрафовали на 100 тысяч рублей согласно Административному кодексу. Предприниматели обжаловали решение Россельхознадзора в арбитражном суде, однако тот согласился с доводами ведомства.

«Доказательств того, что обществом предпринимались все зависящие от него меры по соблюдению требований законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, материалы дела не содержат», - говорится в решении суда.

Оба магазина фермерских натуральных продуктов «Крестьянский двор» на пр. Комарова и бул. Архитекторов закрылись 30 сентября, не проработав и года. Как отметили собственники сети, им оказалсь не под силу «конкуренция с сетевыми супермаркетами, поставляющими продукты более дешевые, но не сравнимые по качеству».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!