Новости спорта2528

«Авангард» пропустил в овертайме и проиграл в Москве «Динамо»

hawk.ru

Омские хоккеисты начали выездную серию матчем против московского ОХК «Динамо» и уступили ему в дополнительное время 1:2. Гол у «ястребов» забил Владимир Соботка.

О принципиальности матча лишний раз нет смысла говорить — мало того, что все помнят финал-2012, так еще и в регулярном чемпионате «Динамо» вело к сегодняшнему дню серию побед над омичами из 10 встреч. Без перерыва. Ворота «Авангарда» на этот раз защищал Денис Костин, кроме того в составе появился вернувшийся в команду Кирилл Семенов. В первом периоде у гостей были опасные моменты, но преимуществом больше владели динамовцы. При этом собственно до бросков у них дело доходило мало. Либо их попытки блокировались «ястребами». В концовке наш игрок бросил так, что попал в штангу. Однако в резултате до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором периоде сначала забили москвичи. Кирилл Пилипенко преуспел на отскоке шайбы на «пятачке» после броска Филатова. Через семь минут сибиряки отыгрались. Владимир Соботка прорвался в атаке, пройдя синюю линию и сделав прямой бросок — было такое ощущение, что динамовский вратарь Лазушин потерял шайбу из виду. А на последней минуте еще и Паршин мог забить, момент был отличный, но Денис бросил неточно.

В третьем периоде счет не изменился, хотя «Динамо» несколько раз имело шансы реализовать большинство. Чего стоило только удаление Алексея Глухова за без малого пять минут до сирены. Однако и точность «бело-голубых» подвела, и Костин вовремя свою команду «подтащил».

В овертайме можно было кивать на судейство — арбитры за не слишком явное нарушение удалили у гостей Александрова. Тут-то москвичи и добились победы, когда после броска Вишневского и глупого рикошета шайба оказалась в воротах омичей. Давление они тут устроили серьезное и гол в целом назревал. Должок «бело-голубых» в личных встречах команд стал уже просто огромным — десять побед кряду.

После этого поражения «ястребы» набрали еще одно очко и занимают в таблице конференции «Восток» третье место. Далее 19 октября они сыграют в Подольске с «Витязем».