Спорт в регионе3923

Омский клуб «Александр Невский» лидировал в чемпионате Сибири по грэпплингу

Александр Румянцев

Во второй раз в Омске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по грэпплингу. Пять золотых медалей на турнире выиграли представители омского клуба «Александр Невский», оторвавшись от соперников в общекомандном зачете.

В субботу, 12 октября, в СКК имени Блинова прошел Закрытый чемпионат Сибири по грэпплингу. Зачеты проходили среди мужчин и женщин в разных весовых категориях и двух классах – А и Б.

«Организация, как и в прошлом году, на высоком уровне. Организаторы болеют этим видом спорта. Также мы обращаем внимание, что в Сибири, именно в городе Омске, единоборства активно развиваются», – рассказал президент федерации России Михаил Подиновский.

В классе «Б» были открыты три весовых категории, в двух из них – 65,9 и 87,9 кг – чемпионами стали представители клуба «Александр Невский» – Ян Петр и Александр Кузьмицкий. Победу в весе 76,9 одержал томский боец Ильин Светлов. В классе «А» было представлено шесть весов – в трех первых три «золота» заработали единоборцы из «Александра Невского» – Тимур Мухаметуллин, Евгений Лахин и Владислав Потатушкин. В весе 98.9 кг выиграл Александр Сак из клуба «Самсон», в весе + 98.9 кг победил Станислав Котов из клуба МВД, а весе АБС – Алексей Сорокин – представитель клуба «Ермак».

Женские соревнования по грэпплингу прошли в двух весовых категориях: Виктория Литвинова из клуба «Ермак» победила среди спортсменок 60 кг, а в 60+ всех соперница выиграла Римма Галиева, представлявшая клуб МВД.

Высокий результат бойцов из клуба «Александр Невский» принес ему победу в общекомандном зачете с 24 очками, на втором месте расположился спортклуб МВД с результатом 14 очков, а третье место досталось спортивному клубу «Ермак», на их счету- 8 очков.