Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3185

Конкурсного управляющего «Мостовика» оштрафовали за неуважение к суду

Конкурсного управляющего «Мостовика» оштрафовали за неуважение к суду

За Михаила Котова могут взяться судебные приставы в Московской области.

За Михаила Котова могут взяться судебные приставы в Московской области.

Как стало известно «СуперОмску», Арбитражный суд Омской области подверг санкциям конкурсного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова. 3 июля в рамках банкротного дела арбитраж принял к производству заявление ООО «ЮгЭнергоРесурс» с требованием включить в реестр кредиторов задолженность «Мостовика» суммой 24,5 млн рублей. Котов, в свою очередь, обязан был представить доказательства того, что информация о поступлении этого требования размещена в Едином федеральном ресурсе сведений о банкротстве .

Поскольку конкурсный управляющий этого не сделал, судебное заседание отложили на с 29 августа на 7 сентября, а Котову снова официально напомнили про его обязанности. Но и в этот раз реакции не последовало, процесс в арбитраже по этой причине затянулся еще на месяц, до 7 октября. По словам представителей управляющего, документы от «ЮгЭнергоРесурса» не присылались, однако данные официального сайта Почты России свидетельствовали, что письмо было получено еще 9 июля.

В итоге судья Оксана Брежнева наложила на Котова штраф суммой 1000 рублей.

«В силу сложившейся судебной практики неуважение к суду проявляется, в том числе, в игнорировании сторонами без уважительных причин требований суда по представлению доказательств (документов). По мнению суда, примененный к конкурсному управляющему должника размер судебного штрафа является справедливой мерой ответственности за допущенное бездействие и проявленное неуважение», - отметили в суде.

Исполнительный лист по взысканию штрафа направят по месту регистрации конкурсного управляющего в г. Химки Московской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!