Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2688

Ростехнадзор оштрафовал «Омский каучук» на 700 тысяч

Ростехнадзор оштрафовал «Омский каучук» на 700 тысяч

Предприятие пыталось оправдаться сложным финансовым положением, что не возымело воздействие на инспекторов и судью.

Предприятие пыталось оправдаться сложным финансовым положением, что не возымело воздействие на инспекторов и судью.

«Омский каучук» обратился в арбитражный суд Омской области, чтобы оспорить крупный штраф, выписанный Ростехнадзором. Административные санкции применили, поскольку завод не исполнил несколько десятков пунктов предписания, выданного ведомством еще 18 декабря 2014 года. Инспектор Сибирского управления Ростехнадзора по итогам проверки, проходившей на предприятии с 13 по 31 июля 2015 года, выписал штраф на максимальную в таких случаях сумму - 700 тысяч рублей. 

«Омский каучук» не оспаривал факт правонарушения, однако посчитал сумму штрафа чрезмерной. Представители завода ссылались на «тяжелое финансово-экономическое положение Общества, вызванное необходимостью устранения последствий произошедшей аварии, возмещением ущерба третьим лицам, простоем производства». Судя по всему, речь шла об известном пожаре, произошедшем в марте 2014 года, который причинил производству массу убытков.

Тем не менее, суд указал, что эти обстоятельства не освобождают от ответственности и не уменьшают ее, и отказался удовлетворить иск. Решение на данный момент не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!