Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3052

Омичам предлагают проголосовать за разрешение левого поворота с Театральной на Лермонтова

Омичам предлагают проголосовать за разрешение левого поворота с Театральной на Лермонтова

Таким образом городской дептранс планирует сократить количество пробок на улице Думской в часы пик.

Таким образом городской дептранс планирует сократить количество пробок на улице Думской в часы пик.

Депутаты Омского городского Совета рассмотрели это предложение департамента транспорта на профильном комитете 14 октября. Однако свой вердикт парламентарии пока не вынесли, решив узнать мнение ГИБДД и самих омичей – участников дорожного движения.

«СуперОмск» запускает опрос читателей по просьбе комитета ОГС по вопросам ЖКХ и транспорта. Голосование продлится две недели, а его результаты будут направлены в горсовет.

Отметим, что городская администрация итогом разрешения левого поворота с Театральной площади на Лермонтова видит создание альтернативного маршрута и прогнозирует перераспределение транспортных потоков, что снизит загрузку улицы Думской в часы пик или в случае ДТП.

Напомним, на пресс-конференции в конце сентября замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец заявил, что единственное изменение в сфере организации дорожного движения в Омске, которое может быть произведено до конца текущего года - это разрешение левого поворота с Театральной площади на Лермонтова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!