Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости10282

Омский миллиардер Тимошенко потребовал от итальянской авиакомпании деньги за испорченный отдых в Европе

Омский миллиардер Тимошенко потребовал от итальянской авиакомпании деньги за испорченный отдых в Европе

В первой инстанции владельцу торгового комплекса «Триумф» решили присудить больше полумиллиона рублей.

В первой инстанции владельцу торгового комплекса «Триумф» решили присудить больше полумиллиона рублей.

В Европу Константин Тимошенко отправился вместе с семьей, всего улетело шесть человек. Изначально Тимошенко планировали отдохнуть в Риме, однако затем исколесили почти все побережье Средиземноморья. Одним из последних пунктов назначения должна была стать испанская Пальма-де-Майорка. Константин Тимошенко заказал билеты для возвращения в Омск. По планам семьи, они должны были ненадолго снова посетить Рим, оттуда отправиться в Москву и наконец вернуться в Омск.

Однако по прибытии в испанский аэропорт семья узнала, что самолет уже улетел. Авикомпания Alitalia выплатила компенсацию за потерянный рейс от испанского аэропорта в Рим. Однако этого было мало. Семье Тимошенко пришлось нести непредвиденные расходы на гостиницы и авиабилеты.

Вернувшись в Омск, бизнесмен направил иск в Куйбышевский райсуд. В первой инстанции решение было заочным: итальянцы в Омск не приехали. Судья решил взыскать в пользу истца порядка 590 тысяч рублей – убытки, компенсацию морального вреда, расходы на юриста, неустойку, штраф.

Омский областной суд, однако, отменил заочное, вынес новое решение: помимо юридических расходов авиакомпания должна выплатить убытки, компенсировать уплату госпошлины. В удовлетворении остальных требований отказали. Всего Тимошенко присудили порядка 130 тысяч.

Константин Тимошенко – владелец торгового комплекса «Триумф». По данным СМИ, общая стоимость его активов превышает миллиард рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!