Евро - 100,53

Новости спорта2342

«Авангард» проиграл еще и «Витязю»

пресс-службы ХК «Витязь»

После поражения в Москве от такого принципиального соперника, как ОХК «Динамо», омские хоккеисты довели проигрышную серию до двух матчей. На этот раз их обидчиком стал более скромный «Витязь», счет встречи — 3:1 в пользу подольского клуба.

Интересно, что омскую телетрансляцию помогли «12 каналу» организовать фанаты и болельщики с популярной омской хоккейной гостевой книги. Люди просто собрали деньги на аренду для подмосковной арены телекамер и ПТС. В ином случае показ бы не состоялся. Хоккеисты, однако, в благодарность фанатам подарок в виде своей победы не сделали. За весь матч они ни разу не повели в счете. Уже в первом периоде им пришлось начать отыгрываться, при том, что вроде бы на старте «ястребы» владели какой-никакой инициативой.

На 9-й минуте гости остались без своего защитника Павла Валентенко. Он толкнул на борт Никиту Выглазова, тот получил травму или сотрясение мозга. Во всяком случае, далее уже не сыграл. Павел же получил штраф 5 + 20, то есть до конца матча. Состав, к слову, вообще был изрядно изменен по сравнению с предыдущим матчем. В частности не играл Александр Попов, Куляш был переведен в третью пару защиты, а с капитанской нашивкой вышел Владимир Соботка. Счет же открыл на 16-й минуте игрок «Витязя» Алексей Макеев — на добивании. До перерыва омичи еще успели заработать большинство, рассеченное до следующего периода, но так его и не реализовали.

Во втором отрезке счет удалось сравнять, но только индивидуальными усилиями Ильи Зубова, командной заслуги тут не было. На этом, собственно, все успехи в атаке закончились. Вскоре «Витязь» снова выстоял в меньшинстве, а при попытках наших игроков забить немало сэйвов выдал финский вратарь подмосковного клуба Сятери. Хозяева вышли вперед, когда дубль сделал Макеев, при 2:1 команды и ушли на перерыв.

В третьем периоде «Авангард» перешел на игру в три звена, но это его не спасло. Более того, на 57-й минуте Шитиков увеличил преимущество своей команды до 3:1, а на 60-й Лекомцев оставил «ястребов» в меньшинстве. Финальный штурм у омичей явно не получился. Еще одно поражение, из которого и выводы-то какие делать — непонятно. Игроки в очередной раз сыграли не в полную силу, тренеры в очередной раз не сумели перестроить игру по ходу и ничего не добились новой перетасовкой звеньев.

Следующий матч у омского клуба 21 октября в Хорватии против «Медвежчака».