Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1779

«Иртыш» разгромил «Сибирь-2»

«Иртыш» разгромил «Сибирь-2»

«Иртыш» разгромил «Сибирь-2» Владимира Казионова.

Омские футболисты накануне встретились в домашнем матче чемпионата России с «Сибирью-2» и добились уверенной победы 3:0. Голы у них на счету Владимира Друковского, Антона Багаева и Никиты Киверина. 

Омские футболисты накануне встретились в домашнем матче чемпионата России с «Сибирью-2» и добились уверенной победы 3:0. Голы у них на счету Владимира Друковского, Антона Багаева и Никиты Киверина. 

К матчу с новосибирцами наши футболисты подошли не в самом благоприятном расположении духа: еще свежо в памяти поражение недельной давности от далеко не самой сильной "Томи-2". Тем не менее, за это время наша команда успела провести работу над ошибками, и тут болельщики увидели на поле совсем другую команду - агрессивную и заряженную на борьбу.

В матчах с таким соперником, как «Сибирь-2», очень важно максимально быстро открыть счет. «Речникам» это удалось на шестой минуте: Виктор Уан классно подал угловой, и Владимир Друковский головой четко переправил мяч в ворота.

Вырвавшись вперед, омичи получили самое главное - психологическую раскрепощенность. Буквально тут же активный Друковский мог оформить дубль, но голкипер «Сибири-2» Киселев с трудом перевел мяч на угловой. Спустя десять минут свой первый гол за «Иртыша» мог забить Евгений Зверев - увы, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Вся интрига пропала на 36-й минуте. Вновь выверенная подача с правого фланга, только на этот раз в исполнении Разборова - и наш капитан Антон Багаев к радости болельщиков прервал свою безголевую серию. 

Пропустив два гола, новосибирцы так и не смогли перестроиться. Вопрос стоял не в том, смогут ли они отыграться - было непонятно, получится ли у «Иртыша» довести счет до крупного. Это было сделано на 57-й минуте, когда после затяжной атаки с участием Разборова и Багаева Никита Киверин оформил третий мяч «Иртыша». 

Добившись необходимого задела, Сергей Бойко дал проявить себя практически всем футболистам, включенным в заявку. Лучше всего это удалось 20-летнему Александру Струкову, который в одном из эпизодов едва не забил четвертый мяч - новосибирцев вновь спасло мастерство голкипера Киселева.

«Мы сегодня немного поменяли тактику, насытили нападение. К тому же, в предыдущих играх мы забили всего 15 мячей - это мало для нас. Хотя в каждом матче у нас есть по 3-4 момента, но именно сегодня нам удалось их реализовать. Считаю, выиграли по делу. Могли забить еще больше», - высказался об игре главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко. 

Заключительный матч осенней стадии первенства «Иртыш» проведёт 22 октября также в Омске. Его соперником станет ФК «Чита». Сейчас «речники» все так же занимают третье место в зоне «Восток». 

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!