Евро - 98,64

Спорт в регионе3054

В Омской академии МВД прошел чемпионат по дзюдо

Виктории Морозовой

На чемпионате Омской области по дзюдо выбрали 14 сильнейших спортсменов региона среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Свое мастерство на регионально уровне подтвердили омичи-чемпионы России.

В минувшее воскресенье прошел чемпионат Омской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Площадкой соревнований стал спортивный зал борьбы Омской академии МВД России.

Как рассказал один из судий соревнований Валентин Мурзин, эти состязания носят очень высокий статус, за золотую медаль можно получить звание мастер спорта.

В чемпионате Омской области участвовали 80 сильнейших спортсменов нашего региона, среди мужчин традиционно была большая конкуренция за медали – 69 единоборцев.

Самой небольшой весовой категорией в соревнованиях была 60 кг, всего на чемпионате было представлено семь весов, включая 100 кг+, в которых участвовал и победил чемпион России по дзюдо Валерий Смолинский. В самой небольшой весовой категории схватку выиграл Сылдыс Монгуш, в весе 66 кг технически обошел соперников чемпион Омской области Джамшет Абдурахмонов. Также чемпионами соревнований в своих весовых категориях стали Александр Ценаев (73 кг), Антон Баранов (81 кг), Андриян Казанцев (90 кг), Дмитрий Бузынников (100 кг).

У женщин было открыто пять весовых категории, и в 63 кг соревновалась чемпионка России Дарья Ивановская, которая выиграла схватку. Дарья Титовская стала победительницей в весовой категории 46 кг, Дарья Ивановская стала чемпионкой в категории 63 кг, в 70 и 78 кг выиграли – Марина Сосукевич и Ксения Колесникова.

Чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"