Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3090

Кассир омского гипермаркета «Магнит» за месяц похитил больше четверти миллиона рублей

Кассир омского гипермаркета «Магнит» за месяц похитил больше четверти миллиона рублей

Омичка накупила золотых украшений и, несмотря на это, формально продолжает работать в магазине.

Омичка накупила золотых украшений и, несмотря на это, формально продолжает работать в магазине.

В Кировском районном суде подходит к концу рассмотрение уголовного дела против молодой омички, сотрудницы сети гипермаркетов «Магнит».

Как установила полиция, всего за месяц молодая дама незаконно заработала больше четверти миллиона рублей. Примерно 50 тысяч она успела потратить на золотые украшения. Кассир получала деньги от покупателей: пользуясь тем, что они не брали чеки, производила операцию «чек отложен». Затем женщина производила операцию «чек восстановлен» и удаляла его с помощью копии штрих-кода, который похитила у старшего кассира.

По делу прошли прения. Участники процесса ждут приговора.

«В день на этом она получала по 40, по 5 тысяч рублей, - сообщила «СуперОмску» гособвинитель Виктория Насейкина. – Я просила назначить наказание условно. Ранее она не судима. Вину признала».

Согласно данным, озвученным в суде, омичку из гипермаркета «Магнит» увольнять не стали. Правда, на работу она не ходит.

Любопытно, что похожие инциденты с всероссийской сетью «Магнит» уже случались. Так, в 2011 году в Краснодарском крае была оштрафована на 50 тысяч рублей бывший кассир организации Анна Боброва. Правда, в краснодарском суде женщина вину категорически отрицала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!