Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования2147

На омских школьниках испытают ЕГЭ по китайскому языку

На омских школьниках испытают ЕГЭ по китайскому языку

В Омской области и еще 16 регионах страны проведут апробацию экзаменационных заданий по китайскому языку.

В Омской области и еще 16 регионах страны проведут апробацию экзаменационных заданий по китайскому языку.

Пробные задания будут выполнять ученики 8-11 классов гимназии № 159. Апробация, в которой примут участие 40 школьников, состоится 22 и 23 октября.

Экзамен состоит из двух частей – письменной и устной. В контрольные измерительные материалы включены 44 задания - по аудированию, чтению, грамматике, лексике, иероглифике, письменной речи и говорению. На первые четыре раздела ученикам дадут три часа, на устный ответ - 15 минут.

Как рассказали в пресс-службе облправительства, Рособрнадзор совместно с экспертами, преподающими китайский, проанализировал имеющиеся методики преподавания, разработал концепцию проведения ЕГЭ по предмету и создал модели экзаменационных заданий.

Благодаря апробации школьники смогут ознакомиться со структурой заданий и формой сдачи экзамена, а эксперты разработать концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку.

На сегодняшний день китайский язык в 7-11 классах изучают более 4 тысяч учеников. Этот предмет преподается в 17 регионах России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!